В Барнауле продают «мультяшную» белку-летягу с огромными глазами

За зверька просят 10 тысяч рублей

Житель Барнаула разместил объявление о продаже японской момонги. Это маленькая белка-летяга с огромными блестящими глазами. Глядя на нее, ненароком думаешь, что это героиня мультфильма, а не настоящий зверек.

За зверька просят 10 тысяч рублей
Фото: личный архив героя публикации

Как рассказал хозяин зверюшки Александр в беседе с «МК на Алтае», всего у него сейчас проживают четыре вида белочек: японская момонга, сибирская, алтайская и черная белки. Все животные содержатся в специально оборудованных вольерах на улице.

- В домиках они не мерзнут. Питаются кедровыми орешками, семечками подсолнуха, всевозможными ветками деревьев, очень любят иву и березу, - рассказал Александр.

Японские белочки – ночные животные, днем они спят, прижавшись друг к дружке. Это говорит о том, что они достаточно социальные, так как обычно в природе зверьки стараются спать по отдельности.

Главное отличие момонги от обычной белки – огромные глаза и отсутствие кисточек на кончиках ушей. Размер грызунов – с человеческую ладошку. При этом они очень юркие. Благодаря кожистым перепонкам между передними и задними лапами белки могут перелетать с дерева на дерево.

За одну белочку автор объявления просит 10 тысяч рублей. По его словам, это вполне приемлемая цена. Кроме того, есть возможность отправить малыша в другой город.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру