Счастливы вместе: семья Королевых из Павловского района признана лучшей семьей года

Было направлено 342 заявки со всей России и только 89 семей стали победителями в различных номинациях

2 декабря Наталья Оськина посетила с рабочим визитом Павловский район. В ходе рабочей поездки руководитель ведомства встретилась с членами многодетной семьи Королевых, которые стали победителями Всероссийского конкурса «Семья года-2020» в номинации «Сельская семья».

Было направлено 342 заявки со всей России и только 89 семей стали победителями в различных номинациях

Министр вручила супругам Наталье Иосифовне и Сергею Ивановичу Королевым почетный диплом оргкомитета всероссийского конкурса, ноутбук и поздравила членов семьи с высокой наградой.

- Позвольте выполнить почетную миссию и от лица Губернатора Алтайского края Виктора Петровича Томенко поздравить вас с тем, что вы стали победителями престижного всероссийского конкурса «Семья года-2020». Здорово, что у вас многодетная семья, видно, что вы дорожите друг другом, живете дружно, крепкая многодетная семья – это прекрасно, – отметила она.

Всего в оргкомитет конкурса, организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, было направлено 342 заявки со всей России и только 89 семей стали победителями в различных номинациях, одна из которых - семья из Алтайского края.

Наталья и Сергей живут в счастливом браке уже 27 лет, воспитывают 7 детей, живут в большом доме, во всем поддерживают друг друга и уже привыкли все семейные трудности и жизненные невзгоды делить пополам. Более двух десятков лет они заботятся друг о друге, о сыновьях и дочерях. В детях воспитывают честность, добросовестность, трудолюбие, милосердие, уважение к старшим. У ребятишек необычные имена: Кристина, Ангелина, Иван, Элиза, Констанция, Назар, Гордей.

- Я считаю, что главное качество в человеке это доброта, поэтому, я хочу, чтобы мои дети выросли добрыми, честными, здоровыми и счастливыми людьми! Всех ребятишек приучаем к труду, а когда есть свободная минутка, собираемся все вместе за круглым столом и рассматриваем семейный фотоальбом. Провести время с любимыми мужем и детьми – такие минуты бесценные для всех нас, – рассказывает Наталья Королева, многодетная мама.

Супруги Наталья Иосифовна и Сергей Иванович родились и выросли на Алтае в сельской местности. Оба росли в дружных, трудолюбивых семьях. От родителей из поколения в поколение передалась и необъяснимая любовь к земле.

В прошлом году сбылась самая главная мечта семьи Королёвых – благодаря государственной программе «Устойчивое развитие сельских поселений» им удалось построить большой и уютный дом.

В 2019 году награждаемые стали победителями краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру