В Барнауле открыли памятную аллею в честь пожарных и спасателей

В пятницу, 20 ноября, в Барнауле прошла торжественная церемония открытия аллеи «Памяти и Славы». Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю, аллея – это дань уважения пожарным, спасателям, ликвидаторам аварий и катастроф.

В Барнауле открыли памятную аллею в честь пожарных и спасателей
Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

Создать аллею алтайское управление МЧС мечтало еще с 2010 года, когда началось строительство главного здания спасателей. Символично, что именно в год 75-летия Победы в ВОВ и 30-летнего юбилея министерства задуманное сбылось.

В качестве почетных гостей на открытие позвали губернатора Виктора Томенко, главного федерального инспектора Юрия Земского, главу Барнаула Вячеслава Франка, митрополита Сергия, а также глав силовых структур.

- Спасатели, пожарные - люди особого склада, наделенные особыми качествами. В их числе - самоотверженность, готовность во время нештатных, непрогнозируемых ситуаций принять самое сложное решение и иногда пожертвовать собой, - отметил Виктор Томенко.

Также на церемонии наградили отличившихся спасателей и вручили пожарным частям спецтранспорт. Кстати, и памятный камень, и новые служебные автомобили освятил Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру