Стабильность: еще 235 заболевших ковидом в Алтайском крае и восемь умерших

За прошлые сутки в Алтайском крае зафиксировали еще 235 зараженных коронавирусной инфекцией. Выздоровели 328 человек, скончались восемь пациентов, из них пять – от ковида. Об этом информирует оперштаб края.

Стабильность: еще 235 заболевших ковидом в Алтайском крае и восемь умерших

Число инфицированных в регионе на 17 ноября – 23 154 человека, из которых 19 588 уже здоровы. Скончалось за время пандемии в крае 980 человек.

В госпиталях находится 2 572 пациента с коронавирусом, 1 921 с пневмонией и пять человек по иным причинам. Тяжелобольных – 604, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 148.

По краю доступно сейчас еще 1405 свободных коек.

Еще 3 342 человека с коронавирусом находятся дома. У них болезнь протекает без выраженных симптомов. И еще 1298 человек с вирусной пневмонией также проходят самостоятельное лечение на дому.

Данные на 17 ноября по краю: Барнаул – 80, Рубцовск – 15, Заринск – 14, Славгород – 12, Новоалтайск, Первомайский район – по девять заболевших, Курьинский, Тальменский районы – по восемь заболевших, Егорьевский район, Локтевский районы – по шесть заболевших, Алтайский, Благовещенский, Бурлинский, Залесовский, Калманский, Ключевской, Новичихинский, Троицкий, Шипуновский районы – по пять заболевших, Яровое, Волчихинский, Михайловский районы – по четыре заболевших, Поспелихинский, Рубцовский районы – по 3 заболевших, Змеиногорский, Краснощековский районы – по два заболевших, Кулундинский район – один заболевший.

Отметим, также, что число заболевших коронавирусом в Барнауле перевалило за 10 тысяч и составляет теперь 10 060 инфицированных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру