Директор гимназии №27 и экс-депутат Барнаульской гордумы скончался в ковидном госпитале

В воскресенье, 15 ноября, Барнауле скончался Заслуженный учитель России и директор городской гимназии №27 Василий Пирожков, который ранее был депутатом Барнаульской гордумы. Об этом сообщает сайт БГД. Ему было 63 года.

Директор гимназии №27 и экс-депутат Барнаульской гордумы скончался в ковидном госпитале
Фото: Вести-Алтай.

Известно, что последние свои дни он провел в ковидном госпитале.

Ранее на телеграм-канале «Алтайские крайности» был опубликован скриншот поста его дочери Елены, которая жаловалась на врачей, которые, по ее мнению, не оказывали ее отцу необходимую помощь.

– Отец заразился коронавирусом, от него заразилась мама. Чтобы получить госпитализацию и КТ, потребовалось пять суток. За это время его состояние сильно ухудшилось, – писала она.

По ее словам, врачи были уверены, что у ее отца обычный бронхит, однако после КТ выяснилось, что у ее отца 50% поражение легких. Его дочь говорит, что после КТ он около пяти часов ждал госпитализацию с высокой температурой. В госпитале №3 ему не смогли замерить температуру, потому что показания бесконтактного термометра и ртутного градусника сильно отличались, но медиков это не интересовало.

– Мы звоним врачам! Но они даже не хотят кислород назначать. Куда нужно стучаться? Как добиться лечения? – писала дочь Пирожкова.

В итоге, ничего не помогло, и Василий Пирожков скончался.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру