Жители Новороманово так и не добились строительства объездной дороги для грузовиков со свеклой

Взамен сельчанам предложили «скинуться» на знаки

Жители Калманского района до сих пор не дождались строительства объездной дороги для грузовиков, которые возят свеклу на Черёмный сахарный завод. Дело в том, что сейчас большегрузы проезжают через село Новороманово. А это создает массу неудобств для местных жителей.

Взамен сельчанам предложили «скинуться» на знаки
Фото: СМГ.

Сельчане регулярно жалуются на шум от грузовиков и уверяют, что из-за их движения в домах трясется посуда. Помимо этого, большегрузы накатывают колею и растаскивают по дорогам грязь.

Местные жители предполагают, что в сельсовете не заинтересованы ни круглосуточным потоком транспорта, ни разбитой дорогой. «Краевой бюджет выделил 500 тысяч рублей на строительство памятника. 150 тысяч рублей мы должны собрать как пожертвования жителей села», — рассказали жители Новороманово журналистам «Толка».

Однако, по мнению сельчан, на эти деньги было бы лучше построить дорогу. Еще одним решением проблемы могла бы стать установка знаков, ограничивающих скорость движения грузовиков. Но и на знаки местных жителей якобы попросили «скинуться».

«Мы сделали дорогу полевую напрямую. Как только подморозит сейчас, мы уйдем на ту дорогу и минуем вообще Новороманово», — заверил заместитель генерального директора по сырью Черемновского сахарного завода Александр Черданцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру