Жители Новоалтайска страдают от круглосуточного лая собак из-за приюта, построенного рядом с домами

Жители Новоалтайска возмутились, что уже полгода вынуждены круглые сутки терпеть собачий лай, доносящийся из расположенного поблизости приюта. О непростой ситуации, в которой оказались горожане, рассказали журналисты ТВ «Толк».

Жители Новоалтайска страдают от круглосуточного лая собак из-за приюта, построенного рядом с домами
Фото: СМГ.

Оказалось, что еще весной предприниматель выкупил землю в промзоне недалеко от жилых домов. Вскоре здесь появился приют «Территория спасения».

«Когда здесь стояли лесопилки, и была действительно промзона, мы же не жаловались, потому что мы хотя бы ночью спали», — отметила местная жительница Ирма.

Горожане уточнили, что правоохранительные органы в этом деле бессильны. Закон о тишине на территории края не действует, так как в нём нет норм о шуме домашних животных.

По данным журналистов, хозяйка приюта Ольга утверждает, что занимается на этой территории деревом, а собак использует в качестве личной охраны. При этом на странице приюта в соцсетях отмечается, что в заведении содержат почти 500 животных. Кроме того, в магазинах Новоалтайска можно заметить боксы, с помощью которых идет сбор средств на содержание приюта.

«Если переходить в плоскость финансовых отношений, то элементарно позиционируя себя как приют и требуя вознаграждение, которое в дальнейшем используется для личных целей, можно квалифицировать как по составу «мошенничество», то есть, путём обмана завладели денежными средствами», — заявил юрист Юрий Котло.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру