Барнаульские дольщики умоляют Рамзана Кадырова о помощи

В Барнауле прошел очередной пикет дольщиков, которые требуют достроить их дом на проспекте Ленина, 195а. Застройщик не может достроить объект из-за нехватки средств. Его счета постоянно арестовывают судебные приставы. В мэрии Барнаула проходило уже несколько совещаний по этому поводу, составлялись дорожные карты, назывались сроки, но постоянно возникают какие-то сложности, которые тормозят завершение строительства.

Барнаульские дольщики умоляют Рамзана Кадырова о помощи
vk.com/barneos22

В митинге 24 октября участвовали около 100 человек. Они вышли с плакатами, критикующими городские и региональные власти. Тогда они решили обратиться к главе другого региона. Просьбу с мольбой о помощи дольщики адресовали главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову. Они попросили его поговорить об этой проблеме с Владимиром Пyтиным.

«Уважаемый Рамзан Ахматович, мы, жители России, видим, как вы цените и развиваете семейные ценности, уделяя большое внимание развитию института семьи. Мы, жители Барнаула, представляем сотни семей России, которые призывают вас помочь нам получить оплаченное нами жилье. К сожалению, наша региональная власть не может помочь нам в данной проблеме и не направляет информацию на федеральный уровень. Чтобы не портить статистику, легче замолчать проблему. Сотни семей с детьми и пожилыми людьми находятся на грани катастрофы из-за данной ситуации. Вы часто встречаетесь с нашим президентом Владимиром Пyтиным и мы очень просим вас передать ваш посыл и просьбу о помощи, так как региональные власти блокируют данную проблему и оставляют ее без внимания. Мы ценим все ваши усилия в поддержку семейных ценностей и просим вас поддержать наши семьи в тяжелой ситуации», - зачитала по бумажке одна из дольщиц на камеру.

Обновлено

Прокуратура Алтайского края организовала проверку в связи с информацией в СМИ о нарушениях прав участников долевого строительства возводимого ООО «Монтажная компания ПР-Холдинг» дома по проспекту Ленина, 195а. До настоящего времени дом не сдан в эксплуатацию. Первую очередь строительства дома (блок-секции №№ 1, 2 (176 квартир) и трансформаторная подстанция) застройщик завершил с отставанием от графика строительства в январе 2018 г. (вместо мая 2016 г.).

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства, связанные с превышением сроков сдачи дома в эксплуатацию и иными действиями застройщика, повлекшими нарушение прав участников долевого строительства. По итогам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Необходимо отметить, что ранее органы прокуратуры в ходе неоднократных проверок выявляли нарушения сроков уведомления участников строительства о переносе сроков сдачи дома, требований законодательства о страховании ответственности застройщика, о размещении в интернете информации о строительстве объекта, отчетности застройщика, по которым принимались соответствующие меры реагирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру