Сенатор Валерий Рязанский заступился за барнаульских патологоанатомов

Своим мнением по поводу скопившихся трупов ковидположительных пациентов в подвале барнаульской городской больницы №12 поделился  заместитель председателя  комитета по социальной политике Совета федерации Валерий Рязанский.

Сенатор Валерий Рязанский заступился за барнаульских патологоанатомов
фото: er.ru

- Виноваты не патологоанатомы, а пандемия, которая привела к увеличению количества смертей. Здравоохранения делает все, чтобы устранить такие сбои, и даже больше. Медицина сейчас работает в очень напряженном графике, – цитирует Рязанского «Газета.ru».

Напомним, на этой неделе в соцсети попало видео из морга ковидного госпиталя, на котором видны черные пакеты с телами умерших. Позже краевой Минздрав подтвердил его подлинность, а также тот факт, что патологоанатомы не справляются с разы увеличившейся нагрузкой.

Ведомство заверило, что предпринимает меры для решения данной проблемы. Так для временного хранения трупов в подвале больницы отвели отдельную комнату с соблюдением температурного режима. В случае усугубления ситуации будет расконсервирован типовой морг барнаульской больницы №3, оснащенный изолированными камерами. Также Минздрав намерен привлечь к работе патологоанатомов, которые сейчас преподают в медицинском университете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру