Вакцину от коронавируса опробуют на жителях Алтайского края

Жители Алтайского края примут участие в клинических испытаниях вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона». Ее создал государственный научный цента вирусологии и биотехнологии «Вектор». Помимо нашего региона, испытания также пройдут пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирской и Сахалинской областях.

Вакцину от коронавируса опробуют на жителях Алтайского края
pixabay.com

Сейчас «ЭпиВакКорона» выходит на первый выпуск пострегистрационных промышленных серий. По словам главы «Вектора» Рината Максютова, в клинических испытаниях будут участвовать добровольцы старше 60 лет — 150 человек. Затем пойдут испытания на всех взрослых, без возрастных ограничений, в том числе носителей хронических заболеваний.

После пилотного запуска проекта в перечисленных регионах, география испытаний распространится на всю страну. В гражданский оборот вакцину «ЭпиВакКорона» могут запустить в ноябре этого года. «ЭпиВакКорона» - вторая российская вакцина. Первую зарегистрировали в августе «Спутник V». Это вакцина произведена в институте Гамалеи. Ее разослали в регионы в ограниченном количестве, привив врачей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру