Журналисту «МК на Алтае» отказал диагностический центр в срочной КТ, назначенной частной клиникой

Журналисту «Московского комсомольца на Алтае» Александру Ламберту и его жене Алисе в краевом диагностическом центре отказываются делать срочную КТ, которую им назначила частная клиника. Супруги уже несколько дней не могут полноценно дышать.

Журналисту «МК на Алтае» отказал диагностический центр в срочной КТ, назначенной частной клиникой
vk.com

Все началось примерно неделю назад с симптомов ОРВИ. Александр страдает астмой, поэтому вскоре ему стало тяжело дышать.

Мужчина решил вызвать «скорую», но, как и ко многим барнаульцам, бригада медиков приехала лишь спустя 20 часов. Позже трудности с дыханием начала испытывать его жена Алиса.

Супругам удалось только сделать рентген. На нем обнаружили воспаление и острый бронхит. Затем им дали направление на КТ, и началась целая катавасия.

В диагностическом центре края компьютерную томографию делать отказались, несмотря на то, что жена Александра буквально умоляла им помочь.

«Мы просто уже не знаем, что нам делать? Тесты у нас не берут, КТ нам не делают. Направление уже дали, все, что можно, уже принесли», – рассказал Александр.

Медики в свою очередь ответили супругам, что по закону теперь нельзя делать компьютерную томографию гражданам младше 65 лет.

Александр и Алиса рассказали, что их спасал ингалятор, но он уже заканчивается. Семья не может получить полноценную диагностику и не знает, как продолжать бороться за собственную жизнь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру