Бывшего секретаря Славгородской Епархии осудили за изнасилование волонтера

Славгородский городской суд вынес обвинительный приговор бывшему секретарю местной Епархии. Его осудили за изнасилование волонтера, пишет «КП-Барнаул».

Бывшего секретаря Славгородской Епархии осудили за изнасилование волонтера
pixabay.com

Как сообщает издание, 26-летний церковнослужитель познакомился с потерпевшим во время совместной работы в волонтерском отряде и в Епархии.

Волонтера и его друга секретарь начал приглашать к себе в гости выпить алкоголь. Во время застолья он признался в нетрадиционной ориентации и гладил гостей по спине.

«Я считал, что служитель церкви никому не может сделать плохого», – сказал на допросе волонтер.

Юноша признался, что он традиционной сексуальной ориентации. Но священнослужителя это не остановило. В один из вечеров он воспользовался беспомощным состоянием волонтера и изнасиловал его.

В суде священнослужитель признал свою вину. Учитывая его хорошие характеристики, суд приговорил его к трем годам и шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

По данным ИА «Банкфакс», речь идет о служителе РПЦ Иоанне (Иване) Шевгенюке. Человек с таким же именем занимал пост секретаря Славгородской и Каменской епархии РПЦ, является иеродиаконом, но информация о его работе удалена с церковного портала. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру