Жительница Новоалтайска приняла участие в шоу «Миллион на мечту» на телеканале ТВ-3.

Татьяна Инговатова подорвала здоровье на вагоностроительном предприятии – и ничего не получила взамен. В поисках справедливости она отправилась в Москву.

Жительница Новоалтайска приняла участие в шоу «Миллион на мечту» на телеканале ТВ-3.

9 лет своей жизни Татьяна Инговатова посвятила градообразующему предприятию своего небольшого городка. Работа в цехах тяжёлого машиностроения подразумевала определённую категорию вредности, но женщина и представить не могла чем все это обернётся для неё: астмой, болью в суставах, проблемами с сердцем и гинекологией.

«В мои 36 лет у меня давление 160 - у меня просто-напросто выскакивает сердце! Соответственно, я практически ничего не могу делать по дому, не могу даже мыть посуду, потому что это – химия. Но самое важное для меня это проблемы с гинекологией, потому что, работая там, я потеряла ребенка», - с болью вспоминает девушка.

Татьяна потеряла ребенка на первом месяце беременности, когда ещё продолжала ходить на работу – её организм попросту не выдержал. Следующая напасть произошла в мае 2019 года: прямо на работе у Татьяны случился отёк Квинке - реакция на острое отравление химическими веществами. И это был не первый подобный случай на предприятии. За несколько дней до приступа с напарницей по цеху произошла такая же история. После выписки из больницы, предприятие уволило женщин и оставило один на один с их проблемами, не предоставив никакой компенсации за случившееся.

«С того времени, как со мной произошёл приступ, никто с работы ни разу не позвонил мне. Не поинтересовались, как моё здоровье, не нужно ли чем-нибудь помочь», - рассказывает Татьяна.

Теперь жизнь Татьяны — это череда обследований, анализов, хождений по докторам и лечение непонятно от чего. Чтобы доказать вину предприятия, Дербенёва с напарницей также вынуждены регулярно посещать прокуратуру и суды. На самом предприятии об этих историях стараются умалчивать, затягивая судебные процессы, и запугивая других сотрудников увольнениями.

Но есть у Татьяны и главная мечта – родить третьего ребенка. У них с мужем уже есть два мальчика, и теперь они мечтают о дочке. Нынешнее состояние здоровье Татьяны не позволит ей выносить ребенка. Местные доктора только разводят руками, а денег на полное обследование у семьи сейчас нет. Именно это и побудило девушку из Новоалтайска отправиться в Москву, чтобы заработать миллион для высококачественного медицинского обследования и диагностики. Удастся ли ей осуществить задуманное и сможет ли она растопить своей истории сердца жюри, в которое вошли продюсер Яна Рудковская, актриса Настасья Самбурская, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев и предприниматель Андрей Трубников? Узнаем уже сегодня в шоу «Миллион на мечту» (16+) в 19:00 на ТВ-3.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру