В Бийске ребенка с переломом отказались оперировать из-за коронавируса

Пятилетний ребенок с закрытым переломом со смещением вынужден провести две недели дома на обезболивающих препаратах из-за выявленного у него коронавируса. Об этом сообщила его мать в своем Instagram.

В Бийске ребенка с переломом отказались оперировать из-за коронавируса
Фото: Инцидент Барнаул.

Женщина сообщила, что ее сын упал на левую руку с двухъярусной кровати. В результате сломал плечевую кость и ему наложили гипс. Должны были перевести в Барнаул на операцию, но обнаружили коронавирус и отправили домой на самоизоляцию.

– Перелом получил 20 сентября. В Бийской ЦРБ нам сказали, что шанс вправить всё без операции 20 на 80%. Начали брать все анализы, в том числе на ковид, который пришел положительным. В итоге Барнаул отказался нас принимать. Ребенка отправили на 14 дней домой. После карантина нам нужно сдать кучу анализов (как мне, так и ребенку), а в нынешних реалиях сбор всех анализов может затянуться еще на две недели. А после транспортировка своим ходом до больницы (у нас за неимением авто это автобус). И это с переломом со смещением!, – возмущается мать.

Она добавила, что под таким гипсом рука у ее сына постоянно болит, он все время на обезболивающих препаратах, место перелома сине-черного цвета. Оно опухло. Плечо от тяжести гипса опустилось. В месте соприкосновения руки и тела образовались пролежни.

– Обращение в страховую компанию не дало результата. Миндрав и краевое правительство нас игнорируют. Комментарии под постами Минздрава и губернатора Виктора Томенко быстро удаляются. Кто ответит за то, что мой ребенок в пять лет рискует остаться инвалидом?, – задается вопросом жительница Бийска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру