Алтайский министр Владимир Попрядухин добровольно ушел в отставку

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал распоряжение о досрочном прекращении полномочий министра природных ресурсов и экологии Владимира Попрядухина. От занимаемой должности он освобожден с 21 сентября. Как сообщает официальный Telegram-канал краевого правительства, заявление об отставке чиновник подал по собственному желанию.

Алтайский министр Владимир Попрядухин добровольно ушел в отставку
фото: altairegion22.ru

Обязанности министра временно будет исполнять начальник управления природных ресурсов и нормирования региона Лариса Беребердина.

Причину ухода с должности Владимира Попрядухина в правительстве края не называют. Отметим, что отставка произошла на фоне неоднозначной ситуации в лесной отрасли. Напомним, Минприроды в судебном порядке оспорило ряд сделок перенайма земли в пользу юридических лиц, входящих в Холдинг «Алтайлес».  В результате более 568 тысяч га леса осталось без арендатора. Также ведомство расторгло договора аренды в Панкрушихинском лесничестве, которая была предоставлена под реализацию инвестиционного проекта.

Кроме того, этим летом в суд было передано уголовное дело в отношении экс-замминистра, бывшего начальника управления лесами Владимира Черных. Его обвиняют в превышении должностных полномочий, а именно в выдачи разрешений на вырубку лесов в интересах определенных лиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру