За четыре дня до Дня города Барнаула в Алтайском крае перешли к третьему этапу снятия ограничений

Во вторник, 15 сентября, глава Алтайского края Виктор Томенко подписал изменения в свой указ, которые предусматривают разрешение на проведение массовых мероприятий, сообщает сайт правительства региона.

За четыре дня до Дня города Барнаула в Алтайском крае перешли к третьему этапу снятия ограничений
Фото: СМГ.

Изменения были приняты за четыре дня до празднования 290-летнего юбилея Барнаула. День города пройдет уже в эту субботу, 19 сентября. Третий этап снятия ограничений означает именно разрешение на проведение и организацию массовых мероприятий. Также разрешена работа всех организаций и предприятий.

На аппаратном совещании Томенко заявил, что радикальное смягчение режима ограничительных мер стало возможным после принятия целого комплекса профилактических мер.

Отметим, масочный режим и соблюдение дистанции в 1,5 м в крае останутся. Организации всё ещё обязаны устанавливать у себя антисептики на входе в объекты. Сохранится и обязанность на постоянную дезинфекцию.

До 3 октября режим самоизоляции сохранится для граждан старше 65 лет, а также для лиц с хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Напомним, в регионе почти 13 тысяч инфицированных коронавирусом. В среднем положительный тест на ковид сдают около 60 человек в сутки. Также за время пандемии в регионе скончалось более 400 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру