Герой России Владимир Шаманов принял участие в открытии спортивной площадки на барнаульском Потоке

Новый спортивный объект появился в барнаульском микрорайоне Поток. Теперь здесь смогут тренироваться не только воспитанники футбольного клуба «Патриот», но и мальчишки, живущие по соседству. Красную ленточку перерезали учредители двух фондов, поддержавших проект: депутат Госдумы Александр Прокопьев и Герой России, председатель комитета Государственной думы РФ по обороне Владимир Шаманов. На торжественном открытии они пожелали юным футболистам успехов не только в спорте, но и в жизни.

Герой России Владимир Шаманов принял участие в открытии спортивной площадки на барнаульском Потоке
фото СМГ

Владимир Шаманов, обращаясь к мальчишкам, выразил уверенность, что среди ребят, которые будут тренироваться на новой площадке, вырастут не только талантливые футболисты, но и успешные люди. Ведь спорт воспитывает такие качества характера как настойчивость, упорство, выносливость, которые помогают в жизни.

— Когда придете домой, обязательно наберите в интернете Владимир Шаманов — Герой России. Его Фонд «Защитники Отечества» проводит очень большую и важную  работу по патриотическому воспитанию молодежи. А когда вы познакомитесь с биографией Владимира Анатольевича, будете гордиться, что стояли сегодня с ним на этом футбольном поле, — посоветовал ребятам Александр Прокопьев.

Позже юные футболисты смогли лично пообщаться с Героем России и взять у него автограф. А потом воспитанники клуба «Патриот» опробовали новый газон. Качеством поля они остались довольны. Ведь для того чтобы ребята смогли оттачивать мастерство, здесь трудились десятки человек. Небольшие недочеты, выявленные в июле при приемке площадки, были своевременно устранены. График и качество работ на личном контроле держал депутат Государственной думы Александр Прокопьев.

— Поле очень хорошее. На других уже лужи, сыро.  А здесь сухо, скользить не будем, — отметил юный футболист Никита Манецкий.

Его тренер Виталий Крючков добавляет, что для отработки техники нужен ровный газон, и этот — как раз, то, что надо для качественной подготовки.

Пока будет стоять хорошая погода, тренироваться «Патриоты» здесь будут регулярно. На идеальном газоне могут поиграть в футбол и мальчишки, живущие по соседству. Теперь на Потоке для них есть возможность укрепить здоровье, закалить характер.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру