Власти Барнаула передумали приглашать звезд на День города

Празднование юбилейной даты 290-летия Барнаула, намеченное на 19 сентября, пройдет всё-таки без приглашенных известных артистов. Организаторы передумали звать звёзд. Об этом сообщает «Амик».

Власти Барнаула передумали приглашать звезд на День города
Фото: "КП".

Напомним, приезд известных исполнителей ранее анонсировал председатель комитета по культуре Валерий Паршков.

Всему виной, по словам организаторов, ограничения, связанные с коронавирусом, которые всё ещё действуют в краевой столице. Само мероприятие также рискует пройти в сокращенном формате.

Отметим, пригласить на часовое выступление на площади Сахарова могли Елену Темникову, Митю Фомина или группу «Дискотека Авария». Зато горожан будут радовать местные коллективы. Сейчас решается вопрос, какие именно алтайские артисты будут включены в программу.

Сейчас известно, что на День города пройдет авиационное шоу пилотажной группы «Стрижи». В нем будут участвовать семь самолетов МиГ-29 и 18 человек летного состава. Также на площади Советов состоится турнир по боксу «Великий бой на великом Алтае». Салюты будут греметь во всех районах города. Самый масштабный – на набережной в районе Речного вокзала.

Напомним, в последний раз известные артисты приезжали в Барнаул на День города три года назад. В 2017 году на празднике в центре города выступала группа «Корни».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру