Долгострой на Павловском тракте в Барнауле всё ещё не готов

Жители многоквартирного дома по адресу Павловский тракт, 291, введенном в эксплуатацию в этом году, остались недовольны качеством проделанных работ, передает сайт мэрии Барнаула.

Долгострой на Павловском тракте в Барнауле всё ещё не готов
Фото: barnaul.org.

Представитель подрядной организации заверил, что каждое обращение будет рассмотрено. Ряд работ, по его словам, уже выполняют.

– Каждый день на объекте находится несколько наших сотрудников, все претензии обрабатываем, частично пытаемся исправить сразу, – заверил новый гендиректор компании «Барнаулкапстрой» Сергей Шумов. – Например, к штукатурным работам по допсоглашениям приступаем завтра. По входным группам в подъездах уже определено, сколько дверей нуждается в замене, сколько – в регулировке.

Второй вопрос, который не меньше беспокоит жильцов – готовность дома к отопительному сезону. Эту тему с ними обсудил замглавы города по градостроительству и земельным отношениям Максим Полежаев.

– Решили, что сформируем дорожную карту по устранению замечаний по степени их приоритетности, – пояснил Полежаев. – У генподрядчика есть обязательства по завершению всех работ на этом объекте. Будем решать проблемы, искать необходимое финансирование.

Напомним, генподрядчиком с 2017 года выступает ООО «Сибресурс», к которому объект перешел от компании «СтройГАЗ», объявленной банкротом. В декабре прошлого года внесли изменения в разрешение на строительство и проектно-сметную документацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру