Активистку из Барнаула арестовали за поддержку митинга хабаровчан

В Барнауле оштрафовали на 10 тысяч рублей участницу субботних акций в поддержку жителей Хабаровска. Марию Пономаренко обвинили в организации массовой акции, которая повлекла нарушение порядка, сообщают «Сибирь.Реалии».

Активистку из Барнаула арестовали за поддержку митинга хабаровчан

Женщина рассказала, что 22 августа ее задержали полицейский. Двое суток она провела в спецприемнике. Дома у нее находились двое несовершеннолетних детей.

Она объяснила, что на суде рассматривался эпизод произошедший 8 августа. По ее словам, полицейский в штатском пытался задержать пожилого инвалида, чем спровоцировал конфликт. Пономаренко попыталась заступиться.

В протоколе сказано, что она «призывала, организовала и провела акцию под лозунгом «Покормим голубей», нарушив в итоге общественный порядок. Подчеркивается, что активистка оскорбляла полицейских, выкрикивая «позор» и «позорники», а также нарушила санитарные нормы.

Женщина уверяет, что полицейский лжет, так как якобы не сообщил, что работает в полиции и не представился. Она утверждает, что «страж порядка» ударил ее локтем в грудь, но писать заявление ни она, ни инвалид не стали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру