Родители избитых детей из Камня-на-Оби не верят в обещания омбудсмена Ольги Казанцевой

На прошедшей неделе Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева всё-таки провела встречу с родителями, детей которых избили около трех месяцев назад. Об этом сообщает «Банкфакс».

Родители избитых детей из Камня-на-Оби не верят в обещания омбудсмена Ольги Казанцевой
Фото: Каменские известия.

Одна из матерей избитых школьников Людмила Филатова пыталась выяснить, почему с момента личной встречи с главой СУ СКР по Алтайскому краю Андреем Хвостовым у нее до сих пор никто не попросил доказательства нарушений со стороны должностных лиц Каменского района. Также никто не изучил голосовые записи допросов правоохранителей, имеющихся у нее.

Также женщина задала прямой вопрос Казанцевой о дальнейших планах по её участию в расследовании. Мать пострадавшего ребенка не оценила дистанционный подход к изучению проблемы, который использовала уполномоченная чиновница. Казанцева, выслушав ряд неудобных вопросов, спешно вышла из кабинета, но после вернулась с заявлением.

Она заверила матерей, что связалась с генералом Хвостовым, который дал добро на ходатайства родителей довести свои претензии до компетентных органов. Обещаниям родители не особо верят из-за того, что им уже заявляли о своем активном участии в деле, но ничего в итоге не было решено.

Напомним, 3 июня в Каменском районе толпа хулиганов сильно избила ребенка, которого позже госпитализировали. О случившемся узнали благодаря появившемуся в сети видео и огласке происшествия в СМИ. Позже появилась информация, что толпа хулиганов нападала на других детей уже несколько раз, о чем свидетельствовали как минимум два заявления в правоохранительные органы. Проверка Следкома выявила ряд нарушений со стороны сотрудников каменского отдела ПДН. В отличие от представителей СК по краю, приехавших в район практически сразу, Ольга Казанцева встретилась с родителями только 21 августа. Кстати, на ближайшей сессии ей предстоит отчитаться о своей работе перед депутатами АКЗС. Отметим, что фракции КПРФ, ЛДПР и СР не оценили ее формализованный подход к работе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру