Ночной клуб на Алтае оштрафовали за коронавирусную вечеринку

Ночной клуб «The Bar XXX Горный Алтай», который находится в алтайском селе Ая, оштрафован после вечеринки в период запрета из-за сложной эпидситуации. Об этом свидетельствует картотека суда.

Ночной клуб на Алтае оштрафовали за коронавирусную вечеринку

Отметим, в крае всё-ещё актуален запрет на проведение массовых мероприятий, в том числе дискотек. В Алтайском районном суде прошло заседание в отношении ООО «Энигма», под которым и действует увеселительное заведение.

Дело рассматривалось по статьям за такие правонарушения, как «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности…» (КоАП: статья 20.6.1 часть 1) и «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения…» (КоАП: статья 6.3 часть 2). По всем эпизодам была назначена мера воздействия в виде штрафа.

Из осведомленных источников известно, бар был оштрафован на 100 тысяч рублей. Отметим, максимальный штраф для юрлиц по данным статьям составляет 800 тысяч рублей.

Напомним, по данным очевидцев вечеринка в начале июля собрала около 3 тысяч человек. Соблюдения масочного режима и дистанции не было замечено. История получила огласку благодаря самим отдыхающим, которые заливали видео вечеринки в сеть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру