Прокуратура заинтересовалась состоянием сельской школы после публикации в СМИ

Проверку инициировала прокуратура Панкрушихинского района. По ее результатам будет дана оценка деятельности школы в поселке Березовский по созданию безопасных условий для учащихся. Ранее о плачевном состоянии учебного заведения написало ИА «Банкфакс».

Прокуратура заинтересовалась состоянием сельской школы после публикации в СМИ
Фото: Евгения Боровикова

Тревогу накануне учебного года забили члены родительского комитета березовской СОШ. Они обратились к депутатам краевого Законодательного Собрания, сообщив, что на ветхом здании протекает кровля, пошли трещины, постоянно замыкает проводку, что чревато пожаром.

Тем не менее, у комиссии из Минобрнауки, которая должна была решить, готово ли здание к новому учебному году, возникли вопросы лишь относительно пожарной безопасности. Как пишет «Бакфакс» со ссылкой на замдиректора по учебно-воспитательной работе Ирину Гузеву, претензий к разрушившейся кровле, провалившимся туалетам и потрескавшимся стенам у проверяющих не было.

Надзорное ведомство намерено не только оценить условия обучения школьников, но и дать оценку деятельности контролирующих органов при проведении проверок соблюдения санитарного, противопожарного законодательства, а также выяснить на каком основании школу ежегодно принимают к новому учебному году.

Как уточняет пресс-служба прокуратуры края, в случае выявления нарушений действующего законодательства и прав детей, будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру