Еще один Хатико замечен на алтайской трассе

О собаке, которая уже несколько дней сидит возле трассы на участке между Павловском и Новообинцево, сообщили подписчики паблика «Инцидент Барнаул». Они предположили, что верный пес ждет хозяина и прозвали его Хатико, как знаменитого пса из Японии. 

Еще один Хатико замечен на алтайской трассе
фото "Инцидент Барнаул"

- Вчера снова там проезжали, он сидит на том же месте. До ближайшей деревни очень далеко, вряд ли он пришел оттуда. Может кто-то потерял, а может, конечно, и выкинули, но без воды и еды ему там не выжить, - написали участники сообщества.

В комментариях подписчики рассказали, что собака сидит у трассы уже давно. Пес не идет к людям. Кое-кто даже пытался поймать его, чтобы забрать домой, но не вышло.

- Проезжаю там каждую неделю и постоянно вижу этого пса, то сидит где линии электропередач, то дальше, где заброшенная заправка. Наблюдаю его примерно с мая, - написал Роман.

Как сообщил еще один подписчик,  собака раньше жила на мехтоку сельхозпредприятия, ушла от людей еще осенью прошлого года. В течении зимы понемногу передвигается в сторону Павловска.

- Пес ушел от людей и назад не собирается, в природе ему видимо лучше. Вижу его постоянно. Не далеко от мехтока с начала лета появился еще один, только моложе. Бродячие собаки представляют опасность не только для человека, но и для диких животных. Что бы выжить они разоряют гнезда птиц, ловят мелких млекопитающих. Сбиваясь в стаи, кстати, были замечены недалеко от тех мест, могут нападать на людей, -  прокомментировал мужчина.

И все же очевидцам подписчики посоветовали обратиться в приют «Бусинка», волонтеры которого в феврале этого года спасли от мороза собаку, которая также  сидела несколько суток на одном и том же месте возле трассы в Каменском районе. Тогда история закончилась благополучно. Пса удалось отвести в приют, вот только найти ему новых хозяев так и не получилось.

- Он по-прежнему у нас, так же агрессивен. Зовут Верный, - сообщила руководитель «Бусинки» Светлана Абрамова.

Что касается павловского Хатико, то волонтер считает, что будет здорово, если кому-то удастся забрать его с трассы. Ведь дома ему будет лучше, чем на улице, даже если это бродячий пес.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру