Барнаульские парки потеряли надежду на открытие и продают карусели

Парки аттракционов «Барнаульская крепость» и «Экстрим», возможно, закроются навсегда. Об этом журналистам рассказал их директор Роман Романов. Он уже поместил на воротах объявления о закрытии, на которых изображены плачущие дети.

Барнаульские парки потеряли надежду на открытие и продают карусели
Фото: ВК.

«Экстрим» и «Барнаульская крепость» будут ликвидированы. Они затратные, хлопотные, особенно при том уровне неопределенности, в котором мы сейчас существуем», — объявил Романов журналистам на пресс-конференции в еще одном его парке «Солнечный ветер». Кстати, этот парк тоже уменьшится на 6 видов развлечений.

Бизнесмен рассматривает разные варианты продажи аттракционов. Прайс варьируется от 3 до 5 млн рублей за каждый. Самый дорогой из продаваемых аттракционов — «Веселые горки» — продаётся за 12 миллионов.

Отметим, Романов долго ждал разрешения на открытие парков и не раз обращался к городским властям с просьбой ослабить ограничения. Кроме того, территория парка «Барнаульская крепость» давно интересует барнаульских застройщиков в качестве места под новый жилой квартал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру