Владелец базы на Алтае, где погибла семья, кидался камнями в журналистов

Сотрудники местного телеканала «Толк» столкнулись с агрессивным отношением со стороны руководства двух турбаз в Алтайском крае, где недавно произошли ЧП. На одной из баз погибла семья Кременских (муж с женой и их дети – юноша и девочка – прим.), на второй произошел пожар в одном из домиков, из-за чего постояльцы вынуждены были прыгать с третьего этажа.

Владелец базы на Алтае, где погибла семья, кидался камнями в журналистов
Фото: телеканал "Толк".

Журналистов на базу «Глобус» ее владелец Виктор Королев не пустил. Более того, он проявлял агрессию в сторону оператора и водителя. Пытался забрать телефон, кинул камнем, заявив, что «под ними будет земля гореть в аду». Постояльцы базы также отказались общаться с журналистами, объяснив, что им запретили.

Несмотря на умение Королева отстаивать свою территорию, сотрудники краевого управления Следственного комитета не заметили препятствий для прохождения на базу, которую они оперативно закрыли.

Многие обратили внимание, что дом, где погибла семья, расположен напротив администрации базы. Почему за пять суток никто не побеспокоился за семью неизвестно. В домике с семьей все это время даже не загорелся свет.

По данным следователей, семья погибла из-за отравления газом, который шел от электрогенератора, который поставили в бойлерной прямо под номером погибших.

– Проведён следственный эксперимент, по результатам которого установлено, что работа генератора в помещении бойлерной явилась причиной появления окиси углерода в номерах, расположенных на втором этаже корпуса, где и находился номер потерпевших. При этом его концентрация превысила предельно допустимые нормы, – сообщили в СК.

Теперь Королеву грозит до 10 лет тюрьмы. Он находится в СИЗО.

В день обнаружения тел на другой базе произошел пожар. Пострадали несколько человек, двое были госпитализированы. Семье из Новосибирска пришлось прыгать с третьего этажа. У всех сильные ушибы, а их ребенок потерял сознание. Несмотря на это, они рады, что живы.

Позже была назначена проверка, которая выявила ряд нарушений, а том числе пожарной безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру