В Барнауле на сайте объявлений продают фальшивые деньги

На сайте бесплатных объявлений «Авито» в Барнауле появилось объявление о продаже купюр достоинством в одну тысячу рублей. Под видом продажи бассейна оно было размещено во вторник, 13 июня.

В Барнауле на сайте объявлений продают фальшивые деньги

В объявлении автор уточняет, что купюры принимаются в банкоматах и терминалах, но есть одна проблема – у всех один и тот же номер. Поэтому, по словам продавца, «нужно менять по одной купюре, не спеша».

Предложение достаточно «выгодное». За 1000 фальшивых рублей просят 500. Правда, продавец не уточнил, принимает ли он также фальшивые купюры или его интересует исключительно подлинники.

Отметим, хранение, изготовление, перевозка и сбыт поддельных денег запрещены российским законодательством. В статье 186 УК РФ говорится, что за данные деяния можно получить восемь лет реального срока или крупный штраф. Также могут приговорить к общественным работам на срок до пяти лет. Те же деяния наказываются строже при отягчающих обстоятельствах, например, если речь идет о особо крупных суммах, либо при деятельности организованной группы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру