Какие кинопремьеры ждут нас на Алтае и как скоро

Как известно, работу кинотеатров разрешили уже с 15 июля, но конечное решение остается за главами регионов. По словам владельца сети «Киномир» Якова Каца, барнаульские кинотеатры предположительно откроются в середине июля, но проблема заключается в том, что показывать зрителям будет нечего.

Какие кинопремьеры ждут нас на Алтае и как скоро
Фото: pixabay.com.

Кинопрокатчики не хотят подвергать себя риску и ждут массового открытия кинозалов по всей России. Также владелец сети «Киномир» отметил, что большинство высокобюджетных картин были сдвинуты с 2020 года на 2021 год.

— Никто не хочет показывать то, с чем мы закрылись больше трех месяцев назад. Люди после карантина не пойдут на «Лед 2», «Джентльменов» или «Троллей», – говорит Яков Кац.

Собственник «Киномира» анонсировал новинки, которые ожидаются этим летом. Предварительно на 13 августа назначен «Довод» Кристфера Нолана, на 20 августа планируется показ фильма «Мулан». В День российского кино, 27 августа, прокатчики планируют запуск российского блокбастера «Вратарь Галактики».

После того, как кинозалы начнут функционировать, планируется ежедневная дезинфекция. Также время перерывов между сеансами увеличится до 30 минут. Людей будут рассаживать в шахматном порядке, но исключением будут семьи, которые смогут сидеть рядом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру