Жильцам дома в Барнауле, которые требовали чистоту во дворе, отключили лифт

Полтора месяца назад, 21 мая, в барнаульском многоэтажном доме по адресу Сухэ-Батора, 9 отключили лифт. Жители дома уверены, что это связано с их постоянными требованиями о необходимости чистоты во дворе. Об этом сообщает телеканал «Толк».

Жильцам дома в Барнауле, которые требовали чистоту во дворе, отключили лифт

Проблема содержания двора дома в чистоте оказалась не первой. Ранее жильцы жаловались на проблемы с мусором и непрозрачные траты. Решение об отключении лифта, по их словам, приняла председатель ТСЖ Наталья Король.

Местные жители говорят, что обращаться к ней по решению вопросов бесполезно, так как она их игнорирует. Поначалу в доме отключили три лифта, а в квитанции появилась строка «диагностика лифтового оборудования», что собранием жильцов одобрено не было, уверяют люди. Платить они отказались.

Диспетчер ТСЖ Валентина Бородина сказала, что лифтовая компания ждет полную сумму денег для проведения ремонта и запуска лифта. В лифтовой службе заявили, что ремонт уже провели, а лифт не запускает Наталья Король.

Жители дома негодуют. Помимо сложностей для пожилых и мам с колясками, есть риск осложнения работы скорой помощи или МЧС.

Это мнение поддерживают в Госжилинспекции Алтайского края. Начальник отдела надзора за содержанием и эксплуатацией жилищного фонда по Барнаулу Андрей Четверяков уверен в неправомерности данных действий.

«Лифт в любом случае должен работать. Мы внесли предостережения в адрес ТСЖ о недопустимости нарушения обязательных требований», — сказал он.

Жильцы дома уверены, что после окончания истории с отключением лифта, они столкнутся с новыми испытаниями, которые им подбросит «родное» ТСЖ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру