Алтай-Кокс помогает школам Заринска провести ЕГЭ в период распространения коронавируса

Алтай-Кокс при поддержке социального партнера НЛМК — благотворительного фонда «Милосердие» — помог администрации Заринска соблюсти санитарно-гигиенические нормы в пунктах сдачи единых государственных экзаменов.

Алтай-Кокс помогает школам Заринска провести ЕГЭ в период распространения коронавируса

По рекомендациям Роспотребнадзора, в школах должны быть санитайзеры, а организаторов, наблюдающих и выпускников просят носить маски и перчатки.

В образовательные учреждения передали 10 тыс. медицинских масок, 4 тыс. защитных перчаток, санитайзеры, кожные антисептики и дезинфицирующие средства для обработки помещений и поверхностей. На эти цели фонд выделил более 700 тыс. рублей.

«Мы поддерживаем Заринск в стремлении провести единые государственные экзамены по новым санитарным требованиям в связи с пандемией COVID-19, — комментирует Александр Уманец, член президиума фонда «Милосердие», директор по персоналу и социальным вопросам Алтай-Кокса. Мы стремимся поддержать жителей города в борьбе с инфекцией».

Ранее Алтай-Кокс и фонд «Милосердие» оказали помощь медицинскому персоналу Центральной городской больницы Заринска в приобретении более 20 тысяч защитных медицинских масок, администрации города – в приобретении бесконтактных термометров для образовательных учреждений Заринска и дезинфицирующего средства для обработки мест общего пользования.

Благотворительный фонд «Милосердие» выделит 500 млн руб. для поддержки регионов присутствия компании в сдерживании распространения коронавируса COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру