Детская паллиативная служба Алтайского края получила дополнительные антисептики для защиты

Чувство долга

Число заболевших коронавирусом в Алтайском крае растет каждый день. Власти вводят новые карантинные ограничения, но есть люди, чья жизнь почти не изменилась. Это маленькие пациенты паллиативной службы. Их семьи и раньше жили, соблюдая все меры предосторожности. Врачи регулярно приезжают к ним, чтобы поддержать жизнь детей. Конечно, соблюдая все правила безопасности.

Чувство долга

В настоящее время краевая детская паллиативная служба насчитывает 130 подопечных. Из них 40 — жители Барнаула.

— Например, сегодня наша бригада выезжает к ребенку, которому требуется искусственная вентиляция легких на дому. Он носитель трахеостомы. Ему надо менять контур и трубку на аппаратуре, — рассказал анестезиолог-реаниматолог детской паллиативной службы Андрей Дядигуров.

Но в разгар коронавирусной пандемии приезжать к пациентам без средств защиты опасно. Необходимо соблюдать особую осторожность, чтобы вирус не проник в ослабленный организм. Поэтому Ольга Казанцева, уполномоченная по правам ребенка в Алтайском крае, попросила депутата Государственной думы РФ Александра Прокопьева обеспечить антисептиками индивидуального пользования врачей паллиативной службы и подопечные семьи.

Просьбу выполнили, Фонд Александра Прокопьева передал партию дезинфицирующих средств. Для врачей это так же важно, как и маски, костюмы, перчатки. Обработка поверхностей, материалов, рук, инструментов идет при каждом посещении. Безопасность детей — превыше всего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру