Учителям сельской школы на Алтае вернули прибавку к зарплате

Педагоги Саввушкинской СОШ Змеиногорского района жаловались на отмену прибавки к зарплате. Стимулирующие выплаты учителям планировали убрать в мае 2020 года. 

Учителям сельской школы на Алтае вернули прибавку к зарплате
pixabay.com

В прошлом году районный комитет по образованию отменил дополнительные выплаты педагогам из-за «перерасхода фонда оплаты труда». Соответствующий указ вышел в мае 2019 года, сообщает пресс-служба реготделения партии «Справедливая Россия».

31 мая 2019 года в Алтайском крае, по распоряжению региональных властей, зарплата учителей увеличилась на 4,3%. Однако в марте 2020 года педагогам Саввушкинской СОШ предоставил приказ местного комитета администрации по образованию и делам молодежи от 25 января 2020 года. Документ назывался «Об отмене стимулирующих выплат». Стимулирующие в размере 4,3% отменят с 5 мая 2020 года, следует из документа. Такие изменения коснулись сразу 6 школ.

Учителей возмутила новость о том, что их лишат прибавки к зарплате, и они обратились за помощью к депутату Госдумы Александру Терентьеву. В итоге, справедливороссы собрались обратиться к зампреду правительства Алтайского края Ирине Долговой, а впоследствии и в региональную прокуратуру.

Корреспондентам ИА «Банкфакс» 18 марта в Саввушкинской школе сообщили, что документ в итоге аннулировали 17 марта.

Ситуацию будет контролировать председатель краевого парламента Александр Романенко, который поручил председателю комитета АКЗС по социальной политике Татьяне Ильюченко следить за зарплатами педагогов Алтайского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру