Гостей «Сибирской Масленицы» приглашают на праздник со своими термокружками

Организаторы фестиваля решили внести свой вклад в борьбу с мусором и поддержать тему разумного потребления.

Гостей «Сибирской Масленицы» приглашают на праздник со своими термокружками

«Сибирскую Масленицу», которая была признана лучшей Масленицей страны, невозможно представить без вкусных угощений – блинов и напитков. Горячим чаем на алтайских травах и сбитнем будут угощать гостей праздника. Обычно напитки разливались в одноразовую пластиковую посуду. Но в этот раз, чтобы уменьшить количество мусора, который остается после праздника (его, конечно, убирают и вывозят), организаторы призывают гостей приезжать со своими термокружками – и чай дольше сохранится горячим, и пластиковых отходов станет меньше. А «Сибирская Масленица» сможет заявить о себе еще и как о самой экологичной Масленице страны.

Также организаторы напоминают о том, что нужно взять с собой на праздник:

- портативные аккумуляторы для фотоаппаратов, телефонов и планшетов, потому что Масленица будет яркой, красочной, и снимков будет сделано очень много;

- наличные деньги для покупки сувениров и оплаты питания;

- для создания собственного масленичного образа и настроения гости могут взять с собой платки и ушанки, а также сушки и баранки на веревочке.

Не забудьте одеться по погоде. 29 февраля в селе Новотырышкино, рядом с которым пройдет фестиваль, синоптики обещают теплую облачную погоду: температура воздуха ожидается на уровне 0 - +1 градус, ветер слабый. При этом на площадке праздника будут организованы места, в которых можно будет погреться и отдохнуть. Для гостей с детьми будет работать комната матери и ребенка.

«Сибирская Масленица» будет праздноваться в течение всего дня. Фестиваль начнется в 11 часов, а главным событием станет постановка «Взятие снежного городка» в 14 часов 15 минут на ипподроме. До встречи на Масленице!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру