Жителей Алтайского края призывают не ездить в Китай

Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности просит региональных туроператоров и турагентов обязательно сообщать туристам о рисках заболеть коронавирусом при посещении Китая. Особенно это касается города Ухань, откуда пошло распространение вируса.

Жителей Алтайского края призывают не ездить в Китай
pixabay.com

С аналогичным заявлением выступил и Ростуризм. Однако, эти сообщения не являются прямым запретом, а носят рекомендательный характер. Примечательно, что туры на китайский остров Хайнань, известный своим пляжным отдыхом, исчезли из рассылки и рекламных предложений турагенств Барнаула и Новосибирска. Чартерные рейсы по этому направлению сняты.

Роспотребнадзор по Алтайскому краю также предупреждает жителей региона о рисках. В случае, если гражданин все-таки поехал в Китай, ему необходимо соблюдать меры предосторожности. Для профилактики лучше избегать массового скопления людей, чаще мыть руки, носить медицинскую маску, избегать контактов с заболевшими. По состоянию на 28 января вирусом заразились более 4000 человек, свыше 100 погибли, но есть и случаи излечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру