Жители Барнаула конфликтуют с ТОЦ «Гулливер» за проезд к дому

16 января в конфликт между барнаульцами и ТОЦ «Гулливер» вмешались администрация Центрального района, службы МЧС и представитель комитета по дорожному хозяйству. Причиной конфликта стал проезд к дому на Красноармейском, 61, который перегораживают фуры.

Жители Барнаула конфликтуют с ТОЦ «Гулливер» за проезд к дому
Фото: Анна Меньшикова / ИА «ТОЛК»

Жильцы многоэтажки уже давно «воюют» с руководством торгового центра. Ранее, когда только началось строительство «Гулливера», владелец Владимир Орлов утверждал, что ТЦ не помешает проезду. Однако позже бизнесмен скончался, и у «Гулливера» появились новые собственники.

«Часто идешь, а машины выстроились одна за другой около здания и ждут разгрузки. Или огромная фура "Марии-Ра" перегородила проезд. Особенно неудобно и даже опасно зимой: дорога разбита, там огромная колея и наледь», – рассказал «ТОЛКУ» собственник квартиры на Красноармейском, 61.

Председатель управляющей компании дома ТСН «Факел» Александр Лукин решил проблему радикально. Он закупил 14 бетонных конусов по 1,7 тыс. рублей и установил их 7 января.

Естественно, это не понравилось руководству торгового центра, которые утверждают, что разгрузка проходит в соответствии с регламентом

По словам замглавы администрации Центрального района Анатолия Панченко, жильцы правильно разделили землю, поскольку за междворовый проезд они платят налог.

Когда к «Гулливеру» рано утром подъезжает фура, то жителям действительно приходится по снегу идти мимо дома.

Несмотря на то, что администрация согласовала установку конусов, это не совсем безопасно. Если вдруг в доме начнется пожар, то спецтехнике будет крайне сложно подъехать на место ЧП.

В результате, ТНС «Факел» Анатолий Панченко поручил к 15 февраля разработать схему территории и включить в нее карманы для спецтехники. Также к этому сроку обсудят судьбу проезда между домом и ТОЦ «Гулливер».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру