Жители Борзовой заимки продолжают протестовать против разгрузки грязного снега в их поселке

Жители поселка Борзовая заимка все еще недовольны, что к ним свозят снег с городских улиц. Ранее они пытались не допустить проезд грузовиков, загруженных снегом с улиц Барнаула. Они требуют, чтобы машины прекратили свозить к ним снег и сбрасывать его. Люди перекрывали проезжую часть. Жители боятся, что весной их затопит.

Жители Борзовой заимки продолжают протестовать против разгрузки грязного снега в их поселке
ru.freeimages.com

«Все беспокоятся о чём? О том, что нужно вывезти снег из города, а то, что куда это вывозится и что будет происходить там – это уже никого не интересует. В позапрошлом году мы плавали. Плавали очень хорошо, у нас огороды были полностью затоплены», - рассказала «Вести-Алтай» местная жительница Елена Чернышова.

Администрация Барнаула заявила, что водители грузовиков действуют законно. На участке по адресу улица Вечерняя, 51 расположен снегоотвал, который утвердили мэрия, Роспотребнадзор и Минприроды.

Еще одна причина для беспокойства — вредные вещества, которые попадают из привезенных сугробов в грунт. Токсичные соли тяжелых металлов и остатки автомобильного топлива могут попасть в питьевую воду через местные скважины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру