Блогер из Санкт-Петербурга сделала миллионером подростка из Камня

Новогоднее чудо

Удивительная история произошла в Камне-на-Оби. Сюда на новогодние праздники в гости к родителям приехала из Санкт-Петербурга известный блогер Наталья Царегородцева (Мишина). Женщина и не представляла, чем обернется ее визит для простого местного парнишки.

Новогоднее чудо
фото instagram.com.

Наталья и 13-летний Иван Сидоров познакомились в городском автобусе. Школьник заплатил за проезд женщины, пока та замешкалась, усаживая трехлетнего сынишку.

- Мой сын любит кататься в автобусах. Вот мы и поехали «развлекаться». С ребенком быстро не усядешься - водитель стал нервничать, что мы не платим за проезд. Когда я достала деньги, подошла, чтобы рассчитаться, он сказал, что за нас уже заплатил парнишка. Я удивилась и подсела к подростку. Узнала о нем совсем не много - что зовут Ваня, что учится в 3-й школе. Рассказал, что живет с мамой, папа погиб. В их семье принято заботиться друг о друге. Когда увидел, что мне нужна помощь, решил помочь. Меня это тронуло. Хотела как-то отблагодарить, но тут автобус остановился и он вышел, - рассказала «КП Новосибирск» Наталья.

Женщина решила разыскать парнишку. Через знакомых, нашла классного руководителя Ивана, который подсказал и фамилию подростка, и адрес. Купила фрукты, печенье и отправилась в гости.

- Я воспитываю сына одна и знаю много одиноких мам, которые тянут на себе и ребенка, и дом, и работу. Часто, особенно в маленьких городах, женщины становятся черствыми, некоторые начинают выпивать. Честно, боялась, увидеть измученную женщину, которая ничему не рада. Но Татьяна Сергеевна, мама Вани, оказалась такой трогательной, простой. Она даже расплакалась от внимания постороннего человека, - вспоминает блогер.

Две мамы посидели, поговорили. Наташа узнала, что Ваня любит рисовать, но занятия в художественной школе пока посещать не может из-за финансовых трудностей. Дома затеяли ремонт, который затянулся на долгое время. У блогера  родилась идея - помочь семье через своих подписчиков, которых больше 600 тысяч.  Женщина опубликовала пост с номером карты мамы Ивана и предложила совершить новогоднее чудо для отзывчивого алтайского паренька.  За сутки на счет Татьяны поступило почти полтора миллиона рублей!

- Всю ночь приходили эсэмэски на телефон: одна, вторая, третья… Дальше - больше. Итоговая сумма за миллион. Вот тут меня накрыло. Все эмоции сбились в кучу: это не про нас, это не наше, это сон, - эмоционально говорит мама паренька.

Иван тоже в недоумении и задается вопросом: «Что я такого сделал? Всего лишь оплатил проезд девушки с ребенком».

Теперь Сидоровы не только завершат ремонт и Ваня сможет посещать художественную школу. Мама подумывает купить ему квартиру для взрослой жизни. Вот такие чудеса происходят в маленьком алтайском  городке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру