Куда сходить в Барнауле на новогодних каникулах

После литров выпитого алкоголя, тонны салатов и «Иронии судьбы» хочется сменить обстановку. Для тех, кто хочет интересно провести новогодние каникулы, рассказываем, куда можно сходить в Барнауле с семьей, друзьями и родственниками.

 Куда сходить в Барнауле на новогодних каникулах
Фото: pixabay

Активный отдых

Если вы боитесь потолстеть после праздничного застолья, то пришло время для активного отдыха. В городе огромное разнообразие зимних развлечений на любой вкус и кошелек.

Покататься на лыжах можно в черте города на базах «Авальман», «Динамо», «Станкостроитель», «Лесная заимка», «Локомотив», «Стройгаз» и в парк-отеле «Лесные дали». Стоимость проката детских лыж стоит примерно 50-150 руб/час, а для взрослых 120-250 руб/час.

Вечный спор из фильма «Ёлки» на тему: «Кто лучше: лыжник или сноубордист?» уже не актуален. Если вы не хотите кататься на лыжах, то, к примеру, на базах «Авальман» и «Лесная заимка» работает прокат сноубордов.

Тем, кто любит выделывать пируэты на льду, захочется пойти на каток. В Барнауле есть также масса вариантов во всех районах города.

В центре Барнаула работают катки в парке «Центральном», в СК «Обь», а также закрытый каток есть в ТЦ Galaxy. Недалеко от центра можно покататься в парках «Арлекино» и «Солнечный ветер». В более удаленных районах города работают катки в парке «Эдельвейс», Парке спорта им. А. Смертина, в стрелковом комплексе «Олимпийский» и т.д. Стоимость проката за час начинается от 100 рублей, вход со своими коньками – от 50 рублей за день.

Семейные каникулы

Множество развлечений в городе подойдут для семейного отдыха. Каникулы – лучшее время, когда можно посвятить себя близким и родным.

Барнаульский зоопарк «Лесная сказка» ждет всех желающих посмотреть на животных. 4 и 7 января в 13:00 здесь будут публично кормить хищников. Вход для взрослых стоит 200 рублей, а для детей 150 рублей.

Фото: vk.com/zoo_22

Кататься на аттракционах можно не только летом, но и зимой. На площади Сахарова в Барнауле установили множество каруселей, а в парке «Барнаульская крепость» можно посмотреть город из колеса обозрения.

Кроме того, интересную программу организовал ТЦ Galaxy. Рядом с торговым центром построили снежный городок в европейском стиле. Там работают аттракционы, каток и ежедневно проходит праздничная программа.

В парке «Центральном» 4 января пройдет шуточный турнир «Сибирский валенок». В праздник Рождества Христова, 7 января, в парке состоится веселая эстафета «Забег рождественских гусей». Также на новогодних праздниках в парке с 10 до 21:00 будет работать каток.

Любителям искусства

В краевой столице можно не только активно отдохнуть, но и посетить культурные заведения.

Со 2 по 8 января в Алтайском государственном музыкальном театре каждый день будут показывать детский мюзикл для детей «Площадь картонных часов.

В Алтайском краевом театре драмы им. Шукшина пройдет показ новогодней пьес «Космический Новый год», «Дорогие мои бандитки», «Провинциальные анекдоты» и «Два ангела, четыре человека».

Фото: vk.com/altdrama

Романтическую историю «Золушка» и комедию «Камедыя» покажут в Молодежном театре Алтая.

Помимо этого, новогодние представления пройдут в Государственной филармонии Алтайского края и в Концертном зале «Сибирь».

А давно ли вы были в музее? Спорим, что давно. Самое время зарядиться атмосферой искусства! В Барнауле для этого можно сходить в музей «Мир камня», Краеведческий музей в Музей шоколадного мастерства и т.д.

Для души и тела

Клубы и кафе в новогодние праздники открыты для всех желающих. Послушать живую музыку на каникулах можно в барах «Крыша», Hairy Lemon, «Ганс», в клубах «Фараон», «Опера» и других заведениях.

Для барнаульцев подготовили специальную новогоднюю программу, вкусную еду и напитки.

«Каждый год, 31 декабря, мы ходим с друзьями в баню», - говорил главный герой фильма «Ирония судьбы или с легким паром!» Женя Лукашин. Самое время принять оздоровительные процедуры и сходить в баню, сауну или в аквапарк.

Тем, у кого не осталось средств на развлечения, можно просто погулять по украшенному городу, сходить на площадь Сахарова или посидеть в кино или в кофейне.

Фото: pervymall.ru

Главное – не сидите дома. Новогодние каникулы бывают один раз в год, и они должны обязательно вам запомниться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру