Елочка мне нравится: как сейчас живет дед-мем

Прошел год с момента появления памятного ролика, где бийский пенсионер эмоционально оценил городскую елочку. Накануне Нового года представитель интернет-магазина Vsemayki навестил 68-летнего Вячеслава Лященко и узнал о его жизни, пишет «Бийский рабочий».

Елочка мне нравится: как сейчас живет дед-мем
Фото:Бийский рабочий

Напомним, видеоролик с пенсионером, который очень эмоционально реагирует на просьбу журналистов прокомментировать главную елочку Бийска, моментально сделал обычного пенсионера звездой Интернета. Пара его фраз оказалась настолько многогранной, что нашла отклик в каждом, кто посмотрел ролик.

Всю прошлую зиму и весну дедушку ловили журналисты со всей страны. Он дал десятки интервью. Соседи думал, что Вячеслав Степанович сказочно разбогател на фоне всенародной известности. Спустя год интерес к его персоне упал, деньги ему почти не присылают. Иногда просят на улице сфотографироваться и благодарят за искренние слова. Некоторые соседи продолжают ему завидовать.

Дедушка настаивает, что получает маленькую пенсию и «доедает без соли». Спасает огород. Он ходит в погреб за картошкой и соленьями, вновь занялся пчеловодством, летом держит дачу. После прошлогоднего происшествия он стал активнее интересоваться новостями. Увидев новость по ТВ, он ищет подробности и альтернативные источники в Интернете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру