Дорожную обстановку в Барнауле оценили местные власти

25 декабря в Барнауле случился настоящий дорожный коллапс. Из-за снегопада на улицах города образовались пробки, а машины начали застревать во дворах. Местные власти провели экстренное совещание, на котором оценили дорожную ситуацию в краевой столице.

Дорожную обстановку в Барнауле оценили местные власти
Фото: пресс-служба администрации Барнаула

Начальник управления по делам ГОЧС Вячеслав Романов рассказал, что снегопад стал причиной происшествий не только в городе, но и в пригородных поселках. Так, в Черницке, Пригородном и Бельмесево отключили электроэнергию. А в Барнауле на ул. Георгия Исакова упало дерево на электропровода и вышел из строя светофор. Все неполадки уже устранили.

Дорожники, которые работали в ночную смену с 20 часов вечера и до 8 утра. Улицы очищали с помощью 154 единиц техники, в том числе 48 единиц привлеченной.

«Главное сейчас обеспечить выход всей имеющейся у нас техники и, если это необходимо, привлечь дополнительные ресурсы, обратившись к предприятиям города», – уточнил и.о. мэра Барнаула Вячеслав Франк.

Однако, несмотря на все радужные заявления властей, жители Барнаула говорят об обратном. К примеру, на ул. Малахова, 99 при выезде со двора вытащили 12 машин. А на улице Гущина местные жители решили сами очистить двор, так и не дождавшись помощи дворников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру