Алтайские депутаты предложили наказывать за продажу и употребление снюса

Депутаты Молодежного парламента Алтайского края предложили ввести штраф за продажу и употребление снюса. С подобной идеей они выступили на заседании 13 декабря.

Алтайские депутаты предложили наказывать за продажу и употребление снюса
pxhere.ru

Молодые парламентарии предлагают внести поправку в закон «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края». В нее они хотят добавить статью, согласно которой предусмотрен штраф за продажу снюса. При этом сумма штрафа для граждан составит от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц - от 7 до 12 тысяч рублей, для юридических лиц - от 40 до 60 тысяч рублей.

За употребление и хранение жевательного табака депутаты также предложили ввести санкцию. Сумма штрафа будет от 2 до 4 тысяч рублей, а за несовершеннолетних придется платить их родителям от 1,5 до 2,5 тысяч.

Подобная инициатива у депутатов появилась из-за недавнего случая в Заринске. Медики госпитализировали в больницу 13-летнего подростка, у которого остановилось дыхание после употребления снюса. Мальчика удалось спасти, к счастью, удалось спасти.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру