На федеральных дорогах Алтайского края подготовили стоянки для большегрузного транспорта

Федеральные дорожники переведены на усиленный режим работы из-за действующего в регионе штормового предупреждения. Ночью 6 декабря на федеральных трассах А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан и Р-256 «Чуйский тракт» работало порядка 40 специализированных машин, было израсходовано 500 тонн противогололедных материалов. Днем на линию вышло более 80 единиц техники.

На федеральных дорогах Алтайского края подготовили стоянки для большегрузного транспорта
Пресс-служба ФКУ Упрдор "Алтай"

Штормовое предупреждение объявлено в Алтайском крае на 6 и 7 декабря, синоптики прогнозируют осадки в виде снега и дождя, местами сильные, метели и гололедные явления. Ветер до 15-20 м/c с усилением до 27 м/с. В случае ухудшения метеоусловий количество техники будет увеличено.

Для большегрузного транспорта организованы специальные стоянки, где можно переждать непогоду. На Чуйском тракте на въезде в Алтайский край со стороны Новосибирска возле «Грани Алтая», далее в районе Новоалтайска на «Маяке» и «Облепихе», по направлению к Республике Алтай в селе Полковниково, возле «Ника-фуд» в Троицком районе, перед развязкой с обходом Бийска и в Сростках. На трассе А-322 стоянки работают на 12-м км (выезд из Барнаула), в Топчихе, Алейске, Шипуново и Поспелихе. Все площадки рассчитаны на размещение большегрузного транспорта и комфортное пребывание водителей. Для владельцев легковых автомобилей подготовлены парковки на всех объектах дорожного сервиса.

Узнать актуальную информацию о состоянии проезда по федеральным трассам или сообщить о нештатной ситуации можно по телефонам центра управления производством ФКУ Упрдор «Алтай»: 8 (3852) 63-14-59, +7-962-815-98-69.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру