Когда к россиянам придет новогоднее настроение

Психолог Анетта Орлова рассказала News.ru, когда к россиянам приходит новогоднее настроение. Оно начинает формироваться уже в начале декабря и максимально проявляется, когда россияне начинают покупать подарки и продукты на праздничный стол.

 
Когда к россиянам придет новогоднее настроение
pxhere.ru

Праздничное настроение постепенно захватывает россиян, начиная с 10 декабря. В эти дни на работе начинаются корпоративы, подводят итоги года, поздравляют сотрудников. Апогей торжества ощущается уже ближе к концу месяца.

«Чем отличается Новый год от многих других праздников – это тем, что, во-первых, все одновременно радуются. Во-вторых, это детское состояние – мы верим все в чудо. И, конечно, именно в это время человек входит в состояние, когда он планирует изменения к лучшему в своей жизни», – уточнила психолог.

Для того, чтобы новогоднее настроение сохранилось как можно дольше и после новогодних праздников, психолог советует не сидеть дома в праздничные каникулы. Когда вся семья сидит перед телевизором и телефоном, то можно впасть в депрессию. Программа каникул должна быть разнообразной, тем более, что можно легко найти развлечения в эти дни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру