Инвестор Radisson предложил любителям зелени в Барнауле переехать за город

Замдиректора компании «ПремиумСтрой Алтай» Иван Лужаев считает, что в Барнауле экологические активисты тормозят приход инвесторов. Напомним, эта фирма хочет построить гостиницу международной сети Radisson в краевой столице. Представитель инвестора высказался на форуме «Бизнес, экология, политика, общество: баланс интересов», пишет «Политсибру».

Инвестор Radisson предложил любителям зелени в Барнауле переехать за город
Эскиз проекта

Г-н Лужаев считает, что в других городах, если жителя не устраивает среда обитания, то он задумывается о переезде за город, в коттедж или частный сектор.

— В Москве такое встречается повсеместно, — заявил Иван Лужаев. — Там почти в каждом сквере что-то строят, и если человек не находит себя в этой среде, то переезжает в область и хорошо себя там чувствует.

По мнению предпринимателя, сквер на пересечении Социалистического и Молодежной нельзя назвать культовым местом, а барнаульцы просто привыкли к нему.

На форуме стало понятно, что инвестор забраковал все варианты места стройки, которые предложила мэрия Барнаула. Предложенные участки не понравились заказчику и на многих из них тоже есть зеленые зоны. По требованиям компании, участок должен находиться в центре города, а его размер должен быть не менее 40-50 соток.

Напомним, в сквере у парка «Барнаульская крепость» хотели построить четырехзвездочный отель сети Radisson. Горожане были против и собирали подписи, проводили митинги и одиночные пикеты. В итоге правительство края решило оставить сквер городу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру