Последняя социальная ярмарка проходит в Барнауле в этом году

В Барнауле завершается сезон социальных ярмарок, где можно купить продукты по сниженным ценам. В следующий раз такая форма торговли вернется только весной 2020 года. Сегодня, 9 ноября, до 14 часов еще можно купить овощи, в том числе для домашних заготовок, фрукты, яйца, мясо птицы, свинина и говядина, растительное масло, колбаса, мясные полуфабрикаты, рыба, кондитерские изделия, мука, сахар.

Последняя социальная ярмарка проходит в Барнауле в этом году
ru.freeimages.com

С 10 до 14 часов ярмарочные площадки в Железнодорожном районе будут работать на проспектах Ленина, 71 (ТЦ «Россия) и Красноармейском, 131. В Индустриальном районе — на улице Новосибирской 16в, (Новосиликатный). В Ленинском районе ярмарку организуют на площади Народной (пересечение улиц Попова и Исакова). В Октябрьском районе — на проспекте Ленина, 152 (ДК «Трансмаш»). В Центральном районе — на проспекте Красноармейском, 36 и улице Чайковского, 21 на Южном (ДК).

Напомним, в 2018 году в Барнауле провели 20 продовольственных ярмарок. Их суммарный товарооборот составил 147,4 млн рублей. Это на 1,5% больше, чем в 2017 году. Овощей и фруктов продали на 19 млн рублей, мяса и мясных полуфабрикатов — на 14,4 млн, колбасы и мясных копченостей — на 20,8 млн, рыбы — на 13 млн рублей.

В ярмарках участвуют переработчики, оптово-розничные предприятия из городов и районов края, а также 12 товаропроизводителей и КФХ региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру