В Республике Алтай появятся прямые рейсы до крупных городов России

Губернатор Республики Алтай Олег Хорохордин рассказал «Федерал Пресс» подробности о развитии авиаперевозок в регионе. В Горном Алтае будут организованы вылеты в различные города России и даже международные рейсы.

В Республике Алтай появятся прямые рейсы до крупных городов России

Весной 2020 года планируются восстановление аэродромов, которые не функционируют уже 24 года, в селе Кош-Агач и Усть-Кокса.

В Республике Алтай появятся рейсы в крупные города России: Новокузнецк, Санкт-Петербург, Омск, Кемерово, Иркутск. Также собственники аэропорта в Горно-Алтайске планируют создать международный терминал.

– Владельцы аэропорта заинтересованы в этом, так как имеют на Алтае свои туробъекты. Например, Сбербанк на горнолыжном курорте «Манжерок», что в 20 км от аэропорта, открыл новую высокоскоростную канатную дорогу (подобный объект есть только в Сочи на Красной Поляне), – рассказал Олег Хорохордин.

Кроме того, губернатор уточнил, что теперь в регионе работает авиакомпания «Победа» – конкурент S7. Поэтому теперь рейсы от Горно-Алтайска до Москвы стоят всего 3-4 тысячи рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру