Власти разработают комплекс мер на случай сбоя в теплоснабжении после ЧП в Яровом

После ЧП в городе Яровом Алтайского края губернатор Виктор Томенко предложил составить алгоритм действий на случай подобных аварий. Об этом он рассказал 28 октября на экстренном совещании в правительстве региона.

Власти разработают комплекс мер на случай сбоя в теплоснабжении после ЧП в Яровом

Губернатор считает, что крайне важно во время информировать население о ремонтных работах в муниципалитетах.

«Важно получать информацию непосредственно от жителей городов или сел, оперативно на нее реагировать, предусмотреть возможные варианты развития событий. На краевом уровне должна проводиться оценка достаточности принятых мер, высказанных со стороны жителей просьб, потребностей, и реализации мер поддержки. Необходимо предусмотреть возможность централизованно направить тепловые пушки, передвижные источники энергии. Должна быть оценка готовности пунктов временного размещения. В оперативной информации, поступавшей из Ярового, я этих данных не увидел», –сообщил Виктор Томенко.

Необходимо также постоянно узнавать о температуре в жилых помещениях, хоть это и достаточно сложно. Однако в каждом многоквартирном доме можно выявить контрольную точку и отслеживать ситуацию в этом помещении, – считает губернатор Алтайского края.

Ранее, 25 октября на ТЭЦ Ярового перестала функционировать из-за нарушений в работе котельного оборудования. Все поломки устранили во второй половине дня 26 октября.

«Прошедшие два дня отремонтированный котел №9 отработал в нормальном режиме. Температура теплоносителя соответствует нормативам. Не снимая особый режим работы, на станции мы продолжаем ремонтировать котел №7. Ориентировочный срок завершения ремонтно-восстановительных работ – завтра к 10 часам. Ремонт третьего котла планируем завершить ориентировочно к 8 ноября», – рассказал министр промышленности и энергетики Александр Климин.

Также министр уточнил, что планируется разработать комплекс мер оперативного реагирования на случай подобных ЧП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру