Министерство образования Алтайского края прокомментировало ситуацию об учениках, которые якобы 2 месяца не ходят в школу

Недавно в социальных сетях появилась информация, о том, что ученики села Большая Тихая Солонешенского района 2 месяца не ходят в школу. Эта информация не соответствует действительности, – рассказали в краевом министерстве образования.

Министерство образования Алтайского края прокомментировало ситуацию об учениках, которые якобы 2 месяца не ходят в школу

В ведомстве уточнили, что сейчас в селе проживает 78 человек, из них 4 ребенка и 1 надомник относятся к местной школе. Общеобразовательной заведение в свою очередь является филиалом МБОУ «Тумановская СОШ».

Сейчас дети учатся в Карпово, куда их отвозит школьный автобус за 15-20 минут. Подвоз – это временная мера для ребят.

«Надо отметить, что детям нравится учиться в Карпово. Они с удовольствием посещают кружки, секции. Участвуют в общешкольных мероприятиях, что способствует их успешной социализации», – сказал глава администрации Солонешенского района Виктор Горбачев.

Главная задача села Большая Тихая на данный момент – найти учителя. Однако острой необходимости в этом нет, потому что для учеников созданы все условия для получения образования. Потенциальному педагогу школы обещают хорошую зарплату в связи с новой системой оплатой труда и представят жилье.

Напомним, ранее в социальных сетях появилась информация о том, что дети села Большая Тихая 2 месяца не ходят в школу. Общеобразовательное заведение пришлось закрыть из-за нехватки кадров. Единственная учительница уволилась из школы. Но дети все равно продолжают учиться, хоть и в другом общеобразовательном заведении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру