Барнаульцы решат судьбу Изумрудного парка

В начале ноября на сайте мэрии барнаульцы выберут место в городе, которое, по их мнению, нуждается в благоустройстве. Опрос сделают в рамках программы нацпроекта «Жилье и городская среда».

Барнаульцы решат судьбу Изумрудного парка
фото: архив МК

Изначальный список включал в себя 11 территорий. Некоторые позиции, по требованию граждан, заменили. К примеру, в список добавили парк «Изумрудный» и сквер около Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина.

Как рассказал Антон Шеломенцев, председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г. Барнаула, в списке есть объекты, которые уже не привлекают горожан.

– Среди оставшихся территорий общественного пользования есть объекты, попавшие в список еще на старте проекта, на сегодняшний день не вызывающие интереса жителей. Необходимо рассмотреть вопрос по их исключению. Эти территории не имеют востребованности у населения и не являются точками притяжения. Такими территориями являются спуск на ул. Парфенова к коммунальному мосту и ул. Цеховая,18, - уточнил Антон Шеломенцев.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру