Как изменилось питание в детских садах Барнаула после увеличения родительской платы

Недавно в Барнауле выросла плата за детский сад. Это было необходимо сделать, чтобы дети начали лучше питаться в дошкольных учреждениях. Изменился ли на самом деле рацион малышей?

Как изменилось питание в детских садах Барнаула после увеличения родительской платы
Фото: pixabay

В детском саду №264, к примеру, детям стали давать соки и фрукты, что очень обрадовало родителей, – рассказала порталу «ТОЛК» молодая мама Ирина.

«Как ни странно, в саду мой ребенок ест лучше, чем дома. Могу смело сказать, что питание, если не полноценное, то достойное. Тем более за такие деньги», – считает Ирина.

Однако не во всех дошкольных учреждениях родителей устраивает рацион детей. К примеру, в детском саду № 225 жалуются как раз отсутствие фруктов и соков. Особенно родителей возмущает тот факт, что в других детских садах их часто дают детям.

«До сентября мы давали фрукты очень ограниченно, но соки у нас были всегда. Сейчас мы даем фрукты не меньше двух раз в неделю», – рассказала заведующая детским садом №268.

Тем не менее, одна из родительниц, ребенок которой ходит в детский сад №268, говорит совершенно обратное. По ее словам, фруктов детям совсем не дают.

Такая ситуация в дошкольных учреждениях складывается, потому что рацион устанавливает Роспотребнадзор, однако детские сады сами разрабатывают основное меню. Напомним, 21 октября в Алтайском крае повысилась плата за детский сад. В Барнауле вместо 1600 рублей за месяц, родители теперь отдают 2000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру